понедельник, 25 октября 2010 г.

jarmaker

jarmaker. Где взять jarmaker? Вот вопрос, который волнует человечество. А вот мой ответ человечеству: jarmaker в готовом виде можно бесплатно и без регистрации скачать с сайта sbp-program.

Множество значений функции

Множество значений функции - это что? Это все те значения, котороые принимает функция на своей области определения.
Вообще, чтоб понимать что есть множество значений функции, надо разобраться прежде что такое функция. Функция математическая. Если вы не уверены, что знаете что такое математическая функция, то советую прочесть простой материал на сайте sbp-program. Внимательно проработайте сей материал. Проработайте его очень внимательно и вопрос о том, что такое множество значений функции отпадёт для вас.

Рациональные числа примеры

К рациональным числам относятся целые числа и дроби. Рациональное число может быть представлено в виде периодической дроби. Пример, число 12, а вот его представление в виде периодической дроби:
12,(0)
А разве не к любому числу можно приписать ноль в периоде и получить периодическую дробь? Оказывается, что не к любому. Подробнее и с примерами рациональных чисел см. на сайте sbp-program.

Стандартный вид многочлена

Стандартный вид многочлена это что? Если все одночлены, составляющие многочлен, записаны в стандартном виде и среди них нет подобных, то получаем стандартный вид многочлена. Примеры на сайте sbp-program.

Массивы в паскале

Массивы в Паскале - вещь не такая сложная, как это может показаться на первый взгляд.
Что такое массив в Паскале? Это набор элементов одного типа, к которым можно обратиться по индексу. Подробное объяснение и примеры смотрите на сайте sbp-program. Там же вы найдёте примеры решения задач на применение массивов в Паскале.

Калькулятор комплексных чисел онлайн

Калькулятор комплексных чисел онлайн есть на сайте sbp-program. Там же вы найдёте статью по математике, в том числе по комплексным числам.

Работа со строками в c

Работа со строками в c рассмотрена на простых примерах на сайте sbp-program. Там же представлены примеры по другим разделам языка C.

Решение квадратных уравнений онлайн

Решение квадратных уравнений онлайн есть на сайте sbp-program. Там же в разделе Школьная математика много полезной информации и примеров по математике.

Записи в Паскале

Записи в Паскале - вещь простая, но для начинающих записи в Паскале - это проблема. Запись в Паскале можно представить как переменную, состоящую из других переменных. У записи есть имя и у внутренних переменных есть имена. Когда вы обращаетесь ко внутренней переменной, то указываете имя записи и имя этой внутренней переменной.
А для чего нужны записи в Паскале? Чтобы описать объект. Дело в том, что не все объекты можно в программировании описать одной переменной. Есть многоплановые объекты, которые можно описать, только используя множество переменных. Это просто. Сморите пример на сайте sbp-program. Там же вы найдёте много полезных примеров по Паскалю.

Загрузка из excel в 1с 8

Загрузка из excel в 1с 8 не станет проблемой, если рассмотреть простейший пример на сайте sbp-program. На этом же сайте имеется много примеров работы с 1С. Кроме того, там есть самоучитель для желающих научиться программировать в 1С 8.

Если дискриминант равен нулю

Если дискриминант равен нулю, то это о чём говорит? А говорит это о том, что квадратное уравнение имеет два одинаковых корня. Очень просто об этом рассказывается на сайте sbp-program в разделе Школьная математика. Более того, на сайте sbp-program имеется онлайн программа по решению квадратных уравнений. Решение квадратных уравнений онлайн.

vba excel примеры

vba excel примеры имеются на сайте sbp-program. Там же вы найдёте и другие примеры по языку vba.

Равнозамедленное движение формулы

Формулы для равнозамедленного движения и теорию по равнозамедленному движению вы найдёте на сайте sbp-program.

время в java

Время в java - это вопрос, который возникает перед всеми, кто программирует в Java. Его решение и много примеров вы найдёте на сайте sbp-program.

txt в jar

Не знаете как перегнать txt в jar? Ответ здесь. На сайте sbp-program можно бесплатно и без регистрации скачать sbp jarmaker, который запросто преобразует txt в jar.

java mysql пример

java mysql пример очень подробный и простой представлен на сайте sbp-program. На этом же сайте есть много примеров по работе с таблицей jtable.

Построитель графиков онлайн

Построитель графиков онлайн можно найти на сайте sbp-program. Построитель графиков здесь является учебным, его назначение - помочь разобраться с элементарными функциями, которые изучаются в школе. С помощью построителя вы получаете графики элементарных функций. Изменяя параметры, можно увидеть как изменяется вид графиков элементарных функций.
Пример. Пусть имеется функция игрек равно икс в кубе:
y = x3
Это кубическая парабола. Как изменится график функции если икс умножить на два, т.е. игрек равно два икс в кубе?
y = 2x3
А если к два икс в кубе прибавить один, то как изменится вид графика?
y = 2x3 + 1
Получить ответы на эти и подобные вопросы вы легко сумеете с помощью построителя графиков онлайн на сайте sbp-program.

воскресенье, 24 октября 2010 г.

Планировщик кухни

В качестве планировщика кухни можно использовать бесплатный ИКЕА планировщик.
Руководство по работе с ИКЕА планировщиком кухни имеется на сайте sbpdesigner.

суббота, 23 октября 2010 г.

Конвертер в jar

Если вам надо перевести в jar текст (txt в jar) или другой файл, то это можно сделать с помощью sbp jarmaker. А jar чем открыть? То же с помощью программы для jar файлов sbp jarmaker, которая отвечает за создание jar и за распаковку jar файлов.
Бесплатно скачать последнюю версию sbp jarmaker можно с сайта sbp-program.